Brentano Logo

Unser Team

Geschäftsführender Gesellschafter bei Brentano ist Herr Willi Weiser, der die Gesamtleitung aller Publikationen des Unternehmens innehat.

In den Bereichen Anzeigenverkauf und –beratung beschäftigt der Verlag Brentano ein Team aus Fachleuten, welche Sie als Anzeigenkunden hinsichtlich Anzeigen, Prospektbeilagen und PR-Artikel betreuen.

Auch in den Bereichen Büroartikel, Schultaschen und Bücher können Sie auf das Fachwissen unserer MitarbeiterInnen vertrauen!

Unsere MitarbeiterInnen sind gern für Sie da!

Ihre konkreten Ansprechpartner finden Sie hier:

Geschäftsführung

Willi Weiser

Geschäftsführender Gesellschafter

Willi Weiser

Tel.: 02288/20091-17, 0664/3339043
w.weiser@brentano.co.at

 

Büromaterial, Schultaschen, Bücher

Matthias Donda

Büroprofi - Berater bzgl. Büroartikel, Schultaschen & Bücher

Martina Gruber

Tel.: 0664/1211536
brentano@bueroprofi.at, office@brentano.co.at

 

Anzeigenleitung

Christina Seidl

Anzeigenleitung Die RUNDschau

Christina Seidl

Tel.: 0699/187 906 20
seidl@die-rundschau.at

 

AnzeigenberaterInnen

Bazajeta Beganovic

Anzeigenberaterin Endlich FREI-ZEIT

Bazajeta Beganovic

Tel.: 0664/889 29 903
b.beganovic@brentano.co.at

Bazajeta Beganovic

Anzeigenberaterin Endlich FREI-ZEIT

Yvonne Mende

Tel.: 0664/889 29 897
endlich_freizeit@brentano.co.at

Fritz Merker

Anzeigenberater Die RUNDschau

Gerhard Trinkler

Tel.: 0664/88 29 68 77
g.trinkler@brentano.co.at

Fritz Merker

Anzeigenberater Die RUNDschau - Korneuburg

Raimund Turetschek

Tel.: 0676/560 74 66
wodo_gedo@brentano.co.at

Fritz Merker

Anzeigenberater Die RUNDschau - Wolkersdorf-Gerasdorf & Groß-Enzersdorf

Lukas Bilek

Tel.: 0664/88 929 902
gf_wodo@brentano.co.at

 

Administration

Kein Foto vorhanden

Buchhaltung & Verwaltung

Gerlinde Temmel

Tel.: 0664 / 23 67 661
verwaltung@brentano.co.at

Kein Foto vorhanden

Redaktion & Koordination Einkaufs-Kompass

Hannes Huber

Tel.: 0664/88929905
verlag@brentano.co.at

 

Ergänzt wird das Team fest angestellter Mitarbeiter durch freie Mitarbeiter und Partner aus den Bereichen Redaktion, Layout und Grafik sowie Gastautoren, welche das Team komplettieren.


Brentano Handels- und Werbe GmbH | Bockfließer Straße 60–62, 2214 Auersthal
| Tel: +43 (0) 2288/20091-17
Mobil: +43 (0) 664/1211536 | Fax: +43 (0) 2288 200 91-15 | E-Mail: office@brentano.co.at | Impressum