Brentano Logo

Unser Team

Gesellschafter und zuständig für Redaktion bei Brentano ist Herr Willi Weiser, Verlagsleiterin ist Bazajeta Beganovic.

In den Bereichen Anzeigenverkauf und –beratung beschäftigt der Verlag Brentano ein Team aus Fachleuten, welche Sie als Anzeigenkunden hinsichtlich Anzeigen, Prospektbeilagen und PR-Artikel betreuen.

Auch in den Bereichen Büroartikel, Schultaschen und Bücher können Sie auf das Fachwissen unserer MitarbeiterInnen vertrauen!

Unsere MitarbeiterInnen sind gern für Sie da!

Ihre konkreten Ansprechpartner finden Sie hier:

Gesellschafter, Redaktion

Willi Weiser

 

Willi Weiser

Tel.: 0664/3339043
w.weiser@brentano.co.at

 

Verlagsleitung

Bazajeta Beganovic

 

Bazajeta Beganovic

Tel.: 0664 / 889 29 903
b.beganovic@brentano.co.at

 

 

Anzeigenleitung

Christina Seidl

Anzeigenleitung Die RUNDschau

Christina Seidl

Tel.: 0699 / 187 906 20
seidl@die-rundschau.at

 

AnzeigenberaterInnen

Gerhard Trinkler

Anzeigenberater Die RUNDschau

Gerhard Trinkler

Tel.: 0664 / 88 29 68 77
g.trinkler@brentano.co.at

 

Redaktion

Hannes Huber

Redaktion

Hannes Huber

Tel.: 0664 / 889 299 05
verlag@brentano.co.at

 

Harald Maresch

Redaktion, Grafik, Web

Harald Maresch

Tel.: 0699 / 814 240 87
maresch@die-rundschau.at

 

Kein Foto vorhanden

Redaktion

Maria Köhler

Tel.: 0680 / 306 70 31
koehler.m@gmx.at

 

Kein Foto vorhanden

Redaktion

Patricia Daubner

 

Harald Maresch

Buchhaltung & Verwaltung

Renate Divoky

Tel.: 0664 / 23 67 661
verwaltung@brentano.co.at

 

 

Büromaterial, Schultaschen, Bücher

Matthias Donda

Büroprofi - Berater bzgl. Büroartikel, Schultaschen & Bücher

Tel.: 0664 / 23 67 661
brentano@bueroprofi.at, office@brentano.co.at

Ergänzt wird das Team fest angestellter Mitarbeiter durch freie Mitarbeiter und Partner aus den Bereichen Redaktion, Layout und Grafik sowie Gastautoren, welche das Team komplettieren.